[Информация о крещении]




Информация о крещении


Крещение младенцев (то есть детей до 7 лет)




Если Вы хотите крестить ребенка в нашем храме, то

1)     Необходимо тщательно выбрать крестных. Для этого внимательно прочитайте пункты «2. Восприемники при Таинстве Крещения (крёстные)» и «3. Обязанности крёстных» в «Памятке для крёстных, крестящихся и их родителей».

2)     До Крещения крёстным нужно выучить наизусть «Символ веры» и знать его толкование, прочитать четыре Евангелия, исповедаться и причаститься («Символ веры», его толкование и информацию о подготовке к исповеди и причастию можно также найти в «Памятке для крёстных…»). Крестные, не знающие «Символ веры», до Крещения не допускаются.

3)     Крещение производится с полным погружением детей в воду.

4)     Если возраст крестящегося младенца более 1 года, то необходимо психологически подготовить его, чтобы он привык к крёстным, не боялся и не сопротивлялся Крещению. Крещение младенцев, которые будут сопротивляться Крещению, не совершается.

5)     Крёстным и родителям перед Крещением необходимо прослушать две обязательные беседы, где дается информация, связанная с Крещением:
1-я – по Воскресениям, с 14.00 до 16.00
;

    2-я – по Средам, с 18.00 до 20.00.

Не прослушавшие две беседы к Крещению не допускаются.

6)     Общее Крещение совершается по субботам в 12.00. Об индивидуальном Крещении нужно отдельно договариваться со священником.

7)     Накануне Крещения (можно раньше) необходимо записаться на Крещение по тел. 4-61-36-85.

8) В день Крещения (в субботу) в 11.45 необходимо принести (можно кому-то одному) в церковную лавку ксерокопию свидетельства о рождении крещаемого ребенка (можно оригинал) и список (фамилии, имена, отчества) родителей и крестных.

Комментариев нет:

Отправить комментарий